Программы

Краткий обзор программы Подготовительный год программ магистратуры и докторантуры
Путь на престижную программу магистратуры или докторантуры Назарбаев Университет для вас!
-1-
Сколько длится программа?
Продолжительность программы составляет один академический год
-2-
Сколько стоит обучение на программе?
Ежегодно, для обучения на программе выделяются государственные гранты.
-3-
Что необходимо для поступления на программу?
  • Пройти процесс поступления на программу магистратуры или докторантуры в одну из школ НУ
  • Соответствующий балл IELTS или TOEFL необходимый для прохождения программы
-4-
Что изучают студенты программы?
  • Академическая коммуникация
  • Курс обновления знаний специально разработанный для каждой программы
  • Академическое чтение
  • Академическое письмо
  • Основы статистики

Подготовительная Школа Назарбаев Университет проводит двухсеместровый курс обучения, который готовит студентов к успешной учебе на программах магистратуры и докторантуры. Студенты будут читать специфические научные статьи и тексты , практиковаться в письме на уровне магистрантов и докторов, приобретут необходимые исследовательские и академические навыки. Подготовительный год программ магистратуры и докторантуры - это курс обучения для студентов, которые уже имеют степень бакалавра / бакалавра наук, но еще не имеют возможности начать обучение на программе магистратуры или докторантуры на английском языке.
Кандидаты, заинтересованные в обучении в Назарбаев Университете, должны подать заявление на получение степени магистра или доктора в одной из школ НУ. Чтобы претендовать на обучение на подготовительном годе программ магистратуры и докторантуры, необходимо иметь общий балл IELTS 5,5 (или эквивалент). Студенты будут условно приняты на программу магистратуры или докторантуры, а затем будут проходить обучение в Подготовительной Школе для улучшения академического английского языка и обновления знаний в своей профессиональной области.

Студенты, получившие проходные баллы в Подготовительной Школе, автоматически продолжат обучение на программе магистратуры или докторантуры, без дополнительных тестирований.

Если вы получили степень бакалавра или бакалавра наук не на английском языке, этот путь на престижные магистерские и докторские программы Назарбаев Университет как раз для вас.